Кровля из металлочерепицы

Металлочерепица – надежный кровельный материал. В основе кровли из металлочерепицы листовая оцинкованная сталь. Снаружи лист металлочерепицы покрывается специальным составом полимеров, с внутренней стороны имеет защитный слой. Полимерное покрытие может быть разным — пластизол (PVC 200), полиэстер, матовый полиэстер, пурал, P50 и др. Благодаря разнообразию цветовых решений вы сможете почувствовать себя дизайнером и художником. В то же время, такое многослойное покрытие защитит крышу из металлочерепицы.

Металлочерепица — профилированный материал, имитирующий волнообразное строение натуральной черепицы. Профилирование повышает прочность кровли, поэтому крыша из металлочерепицы отлично выдерживает снег и другое давление.
Структура стального листа с полимерным покрытием:

1. Лист стальной
2. Цинковое покрытие
3. Покрытие антикоррозийное
4. Грунтовка
5. Полимерное покрытие (полиэстер, пластизоль и др.)
6. Защитный лак

Преимущества крыши из металлочерепицы

Металлочерепица может укладываться на существующее покрытие или вместо него. Листовую кровлю из металлочерепицы легко монтировать, скрепляя саморезами.

  • Кровля из металлочерепицы довольно легкая (1м² весит около 5кг), а укладка металлочерепицы не требует специальных стропил или архитектурных решений.
  • Высокие эстетические свойства и разнообразие структур и оттенков.
  • Антикоррозийное покрытие для двух сторон: цинковый слой, слой пассивации, грунтовка, полимерное покрытие, защитная краска. Такое устройство кровли из металлочерепицы оптимально подходит для различных климатических условий.
  • Экологичность материала.
  • Устойчивость к перепадам температур и сохранение физических свойств в сложных условиях.

Монтаж металлочерепицы

Укладка металлочерепицы производится на крышах с уклоном более 15º.
Листовая структура позволяет производить монтаж металлочерепицы на готовую деревянную или металлическую обрешетку. Укладка металлочерепицы на 100 м² займет у вас всего лишь 2-3 дня. Правильный монтаж металлочерепицы продлит срок ее использования — крыша из металлочерепицы окажется приятным решением в Вашем доме.

Металлочерепица цена

Цена металлочерепицы меньше, чем на другие кровельные материалы. Наиболее дорогое, но прочное полимерное покрытие — пластизол, наиболее дешевое — полиэстер. Цена металлочерепицы во многом зависит от толщины стали и вида полимерного покрытия. Но учтите, что толщина металла прямо пропорциональна надежности кровли. Цвет покрытия не влияет на цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *