Шифер плоский и волновой

Шифер – наиболее распространенное решение в области кровельных материалов. Цена на шифера — одно из главных преимуществ данного материала: она ниже, чем на металлочерепицу или жестяную кровлю, а по прочности и долговечности шифер оставляет далеко позади деревянную кровлю. К тому же, выгодное соотношение параметров шифер цена и шифер качество позволяет получить хороший результат с минимумом затрат.

Строение шифера

Для производства шифера используется смесь асбеста (15%), воды и портландцемента (85%). Полученное в результате асбестовое волокно делает шифер особо прочным при сгибании и придает отличную ударную вязкость.

 

Шифер волновой

Шифер волновой представляет собой волнистые листы асбестоцемента. Размер шифера волнового 1750 мм х 1130 мм х 5,6 мм для одного листа.

Шифер волновой служит долго, поскольку является прочным кровельным покрытием, которому нипочем ни бури, ни морозы. Он имеет низкую теплопроводность, пожаробезопасен и отлично скрывает шумы и звуки. Даже при ярком солнце кровля из шифера сохраняет комфортную температуру. Шифер волновой можно укладывать на крышу различной формы и структуры – его легко обрабатывать механически. К тому же, вы можете выбрать нужный цвет (шифер окрашивается водно-дисперсионными красками), чтобы разнообразить дизайн любой кровли.

Монтаж шифера можно производить без пароизоляционного слоя, по принципу рыбьей чешуи. Один из наиболее распространенных вариантов укладки – старогерманская кладка, когда монтаж шифера происходит без строгого порядка плит, что экономит материал.

 

Шифер плоский

Шифер плоский применяется для строительства широкого профиля: дома, здания, стеновые панели, облицовка зданий, внутренняя отделка. Особенно популярен этот материал для небольших конструкций, в том числе торговых, и в бытовом строительстве (лоджия, перегородки, ограждения). Шифер плоский очень прочен и монтируется без проблем и дополнительных инструментов.

Преимущества шифера плоского:

  • высокая морозостойкость;
  • экономичность;
  • небольшая стоимость самого материала и монтажа;
  • устойчивость к вредным внешним воздействиям;
  • пожаробезопасность;
  • долгий срок службы;
  • возможность наносить краски и другие материалы для отделки;
  • экологичность;
  • простота в обработке;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *