Зеркало в интерьере

Возле зеркала можно наводить красоту. Кроме того, зеркало при удачном его расположении визуального расширяет пространство в помещении. Декоративное рельефное оформление обрамления зеркала создает атмосферу уюта и убранства в доме.

Zerkalo-v-interyere-200x100 - копияРанним утром мимоходом мы каждый раз смотрим на собственную физиономию в зеркале, не задумываясь о других функциях сего предмета мебели. Однако помимо своих обычных свойств зеркало способно «раздвинуть стены», удвоить мягкий эффект вазы с цветами, стоящей напротив него и теплоту свечения настольной лампы.

На самом деле достаточно сложно подобрать зеркало для дома – существует великое множество его размеров и форм, что уж и говорить о вариациях оформлений рам.

В ванной комнате зеркало должно располагаться над умывальником. Удобно, если будет присутствовать возможность его регулировки – наклонение по горизонтали и вертикали.

В прихожей важно видеть себя целиком, чтобы «влезть» в зеркало разделите свой рост на два – именно такой высоты должен быть столь важный предмет мебели. Стоит отметить, что в коридорной части дома зеркало имеет, прежде всего, деловое значение.

В гостиной зеркало вовсе не обязательно, так как здесь не рекомендуется причесываться и тем более накрашиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *